Все новости Костромы
10:05, 02 июня 2022

В Костроме продолжают ремонтировать тепловые сети

В Костроме продолжаются работы по устранению дефектов тепловых сетей, выявленных в ходе гидравлических испытаний, об этом сообщает пресс-служба городской Администрации. По данным Управления ЖКХ, в настоящее время к горячему водоснабжению после опрессовки осталось подключить 24 жилых дома.

На ремонтных работах ежедневно задействовано от 6 до 8 бригад ТГК-2 и 25 единиц техники. Всего по итогам гидравлических испытаний сетей от ТЭЦ-2 выявлено 28 повреждений. В ходе подключения горячего водоснабжения дополнительно было обнаружено 14 дефектов. В связи с увеличением объема работ сроки завершения ремонтов продлены до 3 июня. На сегодняшний день устранено 19 повреждений на участках тепловых сетей.

Кроме повреждений, специалисты проводят и текущие работы. Так, по причине выполнения капитальных работ на улице Мясницкой и вывода в ремонт участка магистральной сети на Лазаревском проезде повторно отключили горячую воду в 47 домах, в том числе на улицах Никитской, Ивана Сусанина, Свердлова, Березовая роща, Энгельса, Наты Бабушкиной. Горячая вода на этих улицах появится 3 июня.

В случае несвоевременной подачи горячей воды жители могут узнать информацию о сроках восстановления услуги в управляющей компании, круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04 или аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 39-69-43.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...