В Костроме отключают от тепла дома и соцобъекты

В Костроме началось отключение от тепла жилых домов и учреждений социальной сферы. Сегодня, 11 мая, в горадминистрации подписано соответствующее постановление.

Управляющим организациям дано поручение об организации работ по завершению отопительного сезона, а также о переводе систем горячего водоснабжения на летнюю схему. Во всем городе отключат отопление в течение ближайших 2-3 дней, сообщают в пресс-службе.

Отопление выключают, когда температура воздуха в течении 5 дней держится выше 8 градусов. Уже с 20 по 24 апреля температура воздуха позволяла отключить батареи в домах костромичей. Но в связи с прогнозами синоптиков о предстоящем похолодании, было принято решение скорректировать.

В настоящее время среднесуточная температура наружного воздуха сохраняется выше 8 градусов Цельсия. В случае, если вновь похолодает, отопление обещают включить.

После завершения отопительного сезона на теплосетях, ТЭЦ и котельных будут проводиться профилактические и ремонтные работы, чтобы подготовить объекты к зиме.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому Михаил Елохин, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной…

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...