Специалисты объяснили наиболее эффективные способы решения жилищно-коммунальных вопросов.

В социальных сетях Костромы участились жалобы на большие кучи мусора возле контейнерных площадок. Часто люди не знают, куда нужно обращаться, и в надежде на чудо пишут о своей проблеме в интернете. Порталу K1NEWS.RU в администрации Костромы рассказали о способах более быстро донести информацию до ответственных лиц и решить вопрос.

Если жители видят, что контейнеры целиком заполнены, и мусор уже некуда складывать, то в первую очередь нужно обратиться в свою управляющую компанию. Ее сотрудники уже решают вопрос с регоператором. Ведь люди платят деньги именно управляющим компаниям и имеют право обращаться к ним с вопросами содержания общих территорий. В случае, если сотрудники компаний ведут себя некомпетентно, то тогда можно обращаться в администрацию города или в ГЖИ. Отметим, что у нас каждый день проходят рейды и проверяется состояние контейнерных площадок, поясняет заместитель главы администрации Костромы, курирующий сферу ЖКХ, Марк Красильщик.

Кроме того, 22 мая с 9:30 до 11:30 в управлении муниципальных инспекций будет работать «горячая линия», по которой можно будет сообщить о некачественной уборке от мусора территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам. Все обращения принимаются по телефону: 35-15-25.

По всем жалобам проведут проверки, а всех виновных привлекут к административной ответственности. С начала года по фактам ненадлежащего содержания территорий составили более 60 протоколов.

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...