В очередной раз власти Солигалича спешно отправили его под землю.

Коммунальщикам Солигалича пришлось экстренно реагировать на провалы асфальта на центральной площади города – стало известно K1NEWS.RU. Газета «Солигаличские вести» опубликовала эпопею с древним ручьем, который то и дело пробивается наружу, разрушая покрытие.

Две недели назад провал грунта появился рядом с пешеходным переходом и местом, где стояла беседка. Прежде разрушения асфальта в этом месте не наблюдалось. Власти экстренно вычистили, перекрыли железобетонными плитами и засыпали грунтом колодец.

Любопытно, что борьба с ручьем на этом месте длится десятилетия, с конца 70-х годов. В то время ручей был открытым, но городские правители решили обуздать природу и расширить площадь. По дну ручья заложили бетонные трубы с колодцами на стыках, которые засыпали тоннами грунта и закатали в асфальт.
Но ручей не сдается. Первый раз он прорвался наружу прошлой весной. А в этом году провалил грунт уже на новых местах.

Последние новости рубрики

14:40, 16 апреля 2024

Весь апрель в Костроме полным ходом идет месячник по санитарной уборке города. Как сообщили в управлении благоустройства, работы по уборке…

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

13:35, 11 апреля 2024

После повреждения трубы в районе улиц Ленина и Пятницкой окрестности в ночь на 11 апреля залило горячей водой. В городской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...