Все новости Костромы
11:00, 11 декабря 2022

В Костроме многоквартирный дом превратили в свинарник

Именно так называют жильцы свой дом. Доведенные до отчаяния люди готовы обратиться в следственные органы – другой управы на коммунальщиков они не видят.

Речь – о доме 19 на улице Профсоюзной.

В Костроме многоквартирный дом превратили в свинарник

И дворник, и управляющая компания не чистят, не следят за порядком. Скользко, повсюду снег, в подъездах застарелая грязь. Просто свинарник!.. Жалобы подавали и в прокуратуру, и в жилинспекцию – всё без толку. Остался Следственный комитет, сил больше нет бороться!, — сетует один из жильцов дома.

В доказательство своих слов он разместил в соцсети «ВКонтакте» неприглядные фото загаженного подъезда.

В Костроме многоквартирный дом превратили в свинарник
В Костроме многоквартирный дом превратили в свинарник

В костромской мэрии обещают призвать управляющую компанию к ответу.

Специалисты управления муниципальных инспекций запланировали осмотр территории дома 19 по улице Профсоюзной. В случае выявления нарушений будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством. Управление ЖКХ направило в адрес управляющей компании обращение о необходимости привести в порядок места общего пользования, провести расчистку придомовой территории и противогололедную обработку. Если управляющая компания не исполняет свои обязанности, жители могут обратиться в государственную жилищную инспекцию для принятия мер реагирования в отношении УК. Жители также вправе выбрать другую управляющую компанию или изменить способ управления домом, — сообщили в администрации города Костромы.

В Костроме многоквартирный дом превратили в свинарник

Ранее K1NEWS.RU сообщали о другом проблемном доме в Костроме, жителей которого атаковали жуки и мокрицы.

Фото: Виктор Хохлов-Лямин, ВК

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...