Все новости Костромы
11:00, 09 января 2023

В детских садах Костромы детей не оставили без отопления

В социальных сетях костромичи рассказали о том, что в детских садах Костромы №59 и №52 восьмого января отключили отопление. Родителей воспитанников предупредили, что отопления не будет 9 января, однако детей принимать не отказались.

 Детском саду №52 г. Костромы 08.01.2023 с 16.30 отключили отопление. Всю предновогоднюю неделю в связи с отключениями в группах было холодно, дети ходили в теплых вещах целыми днями. Отключения были 26, 28 и 29 декабря в течение дня. Температура в группах была максимум 15-16 градусов. Заходя за ребёнком, даже взрослые верхнюю одежду не снимали. Теперь и накануне выхода с новогодних праздников — снова отключение отопления. Как понимать? Куда деток привести греться из садика? — возмущается костромич в социальной сети.

Родители, которые привели детей в эти сады рано утром, жаловались, что температура в группах не превышает 15 градусов. Детей пришлось одевать как капусту: многослойно.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, отключения в дошкольных учреждениях действительно были. Все дело в том, что рядом с детскими садами №52 и №59 прорвало трубу. 8 января пришлось отключить отопление в детских садах, чтобы устранить дефекты на теплосетях.

Коммунальщики работали ночью, а к утру отопление в дошкольные учреждения вернули. Утром в детских садах было холодно, здание не успело прогреться. С помощью обогревателей групы быстро нагрели.

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...