Все новости Костромы
16:00, 14 марта 2021

Гневный пост костромичи разместили в одной из групп в социальным сетях, — стало известно K1NEWS.

По  словам жителей, вот уже неделю в доме №11 в Черноречье отсутствует водоснабжение. Из-за этого люди не могут помыться, а также нормально приготовить еду. Живительную влагу костромичам приходиться покупать канистрами в магазинах или же приносить с ближайшего родника. С проблемой люди не раз обращались в Горводоканал. Там им объяснили, что причиной неудобств стала авария на сетях. Устранить ее коммунальщики обещали до 12 марта.  Но водоснабжение в доме отсутствует до сих пор. 

С 7 марта во всём доме на 4-5 этажах отсутствует холодная вода, не зажигаются газовые колонки , обещали все восстановить 12 марта , до сих пор вода отсутствует. Диспетчерская служба водоканала заявки не принимает, говорят, разбирайтесь сами. В доме проживает много пенсионеров и маленьких детей, которые уже целую неделю не могут помыться, пишут возмущенные жители

О проблеме жителей узнали городские чиновники и сразу же взяли ситуацию на контроль. Как удалось выяснить, вода в доме отсутствует из -за дефекта водопроводной сети. 

По итогам обследования установлено, что поврежденный участок водовода находится в нежилом здании по адресу микрорайон Черноречье, 20а. В настоящее время его собственник определён. Бригада Водоканала, после обеспечения допуска собственником здания, проведет работы по устранению повреждения и нормализации водоснабжения, комментируют в Администрации города

По словам властей, костромичи могут не переживать. Холодная вода в доме №11 появится в самое ближайшее время. 

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...