Все новости Костромы
16:00, 10 января 2023

Три детских сада в Костроме закроют из-за отсутствия отопления

K1NEWS.RU узнал, что 11 января три детских сада в микрорайоне Давыдовский-1 закрывают из-за аварии на теплосетях и отключения отопления. На сколько дней -не известно.

Дошкольные учреждения №59, 55, 52 не будут принимать детей из-за прорыва трубы. Еще 9 января родители, чьи малыши посещают вышеуказанные детские сады, говорили о том, что в группах очень холодно, температура не превышает 15 градусов.

Это объяснили тем, что 8 января на теплосетях рядом с дошкольными учреждениями проводились ремонтные работы, помещения не успели прогреться. Однако, сегодня, 10 января, ситуация не изменилась. В группах по-прежнему холодно, дети вынуждены ходить и спать в теплых вещах, чтобы не замерзнуть и не заболеть.

Сегодня стало известно, что 11 января детские сады не будут работать из-за отключения тепла и воды. На данный момент речь идет о закрытии дошкольных учреждений лишь на один день, но есть вероятность, что ремонт затянется.

Мы делаем все возможное, на данный момент на сетях самих садов увеличивают диаметры сопел. После этого, специалисты будут следить за динамикой прогрева. Чем больше диаметр сопла — тем больше попадает в систему дома сверхгорячей воды из «прямой» трубы от ТЭЦ, — сообщил директор по энергообеспечению «ТКГ-2» Анатолий Кошкин.

Напомним, что ранее заявлялось, что детей без отопления не оставят, однако что-то пошло не так. Родителям, чьи дети посещают детсады № 52, 55, 59, предлагают временно перевести ребенка в любое другое дошкольное учреждение. И все-же настоятельно советуют, по возможности, оставить малыша дома.

Фото: @freepik

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...