Все новости Костромы
18:35, 21 сентября 2020

Пуск тепла в учреждения социальной сферы в Костромской области начался раньше обычных сроков – сообщает пресс-служба администрации региона. Сообщается, что 423 объекта из 500 уже подключены к отоплению.

Остальным мешают повышать температуру воздуха в помещениях ремонтные работы и расположение. Отопление не запущено в учреждения, которые находятся на первых этажах жилых зданий. 

По информации департамента здравоохранения, к теплоснабжению подключены все городские и районные больницы. В медицинских учреждениях, имеющих собственные источники теплоснабжения, создан необходимый запас топлива. Завершаются работы по подключению к теплу областной стоматологии на улице Осыпной и Центра матери и ребенка в Костроме.

Губернатор Костромской области потребовал ускориться с подачей тепла в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования, что позволит сдержать традиционный для осеннего сезона резкий рост заболеваемости респираторными инфекциями. 

Несмотря на то, что до вторника следующей недели прогнозируется теплая погода, ночами будет холодно. Поэтому там, где нужно подключать одновременно и социальные объекты, и жилой фонд, делайте это, — подчеркнул губернатор

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...