Все новости Костромы
09:00, 10 февраля 2020

Это сигнализирует о неполадках в работе системы.

В Костроме проверку тепловых сетей с применением органического красителя, который введут в систему теплоснабжения, перенесли на период с 10 по 14 февраля — сообщает администрация города. Концентрация реагента будет поддерживаться в течение 5-ти дней, а потом еще примерно неделю сетевая вода будет находиться в окрашенном состоянии с постепенным ее осветлением. 

Краситель совершенно безопасен для человека. Тем не менее, специалисты не советуют использовать горячую воду желтого или ярко-зеленого цвета. Окрашивание воды говорит о неисправности подогревателя воды. Кроме того, это позволит выявить утечки в тепловых сетях, в подвалах зданий на внутренних системах, несанкционированные врезки, поступления окрашенной воды в системы хозбытовой и ливневой канализации с дальнейшим определением конкретных причин.

Поэтому при появлении из крана цветной жидкости необходимо сообщить об этом по телефонам горячей линии:

— управляющих организаций;

— единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04

— отдела по работе с потребителями  ПАО «ТГК-2» по КО – 39-62-45

— диспетчерской службы ПАО «ТГК-2» 39-69-43.

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...