Все новости Костромы
07:25, 16 декабря 2020

Жители микрорайона Жужелино вот уже второй месяц жалуются на некачественную воду — стало известно К1NEWS.RU.  Из кранов в их квартирах течет жидкость по цвету напоминающая нефть или горячий шоколад. Из-за песочных примесей у горожан начала выходить из строя бытовая техника.


Сколько можно терпеть. Ужас! Стиралки, газовые котлы, краны, унитазы. Всё засорено. И никто не виноват — всё соответствует нормам! Каким нормам? Все должны на совесть делать свое дело, работу. Мы ведь за это платим свои деньги.

Еду не приготовить, в душ не сходить, а ребёнка как помыть? Еще и плати им, котел забьет, кто ремонтировать будет, — возмущаются жители.


Первые жалобы на воду нетрадиционного цвета от жителей районов Катино, Жужелино и улицы Профсоюзной начали поступать в ноябре. Тогда администрация города сообщила о модернизации водовода, после проведения которой песок из кранов должен быть исчезнуть. Но, по всей видимости, ремонт лишь на некоторое время улучшил ситуацию. Сейчас специалисты вновь проводят работы по улучшению качества воды.


По информации Управления ЖКХ, 3 декабря управляющая компания ООО «УК «Домовой» проводила промывку внутридомовой системы водоснабжения, включая розлив холодного водоснабжения дома № 30 по ул. Жужелинская. Также был заменен фильтр на вводе. 14 декабря управляющая компания провела замену вводных задвижек и реконструкцию водомерного узла. В ночь с 15 на 16 декабря запланированы работы по промывке наружных сетей водоснабжения в м/р-не Катино, — говорится в официальном ответе администрации Костромы.

Последние новости рубрики

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

15:05, 26 марта 2024

Начнутся работы по приведению города в порядок 1 апреля и продлятся чуть больше месяца – до 3 мая. Общегородской субботник…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...