Все новости Костромы
16:20, 16 декабря 2020

Специалисты Костромагорводоканала будут промывать сети в Катино и Жужелино до полной нормализации качества воды, — сообщают в администрации города.

Напомним, в ноябре из-за повреждений на водоводе на улице Профсоюзной здесь пришлось менять большой участок. Рабочие проложили 126 метров новой трубы. Пока шли работы, дома переключали на резервную ветку. Жалобы с фотографиями грязной воды, которые люди сейчас размещают в соцсетях, как раз последствия этого переключения.

По словам коммунальщиков, песок, который попал в воду по старым трубам, до сих не вымылся.Сейчас все силы водоканала брошены на промывку сетей водоснабжения и вводов в дома. По итогам работ каждый раз берутся пробы воды.

К очистке внутридомовых труб подключились и управляющие компании. Так, накануне в доме №30 на улице Жужелинской рабочие промыли всю систему водоснабжения дома, заменили фильтры и вводные задвижки, кроме того провели реконструкцию водомерного узла.

По данным водоканала, в большинстве домов вода сейчас хорошего качества. Работы проводятся по отдельным адресам, откуда поступают жалобы людей.  

Чтобы промывать системы без отключений домов, специалисты в начале этой недели выполнили работы на запорных арматурах.

В ночь с 15 на 16 декабря была проведена промывка водопровода диаметром 200 мм. Сегодня такие же работы организованы ещё на одном водоводе.Как заверили в Костромагорводоканале, мыть сети будут до полной нормализации качества холодного водоснабжения.

Последние новости рубрики

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

14:40, 16 апреля 2024

Весь апрель в Костроме полным ходом идет месячник по санитарной уборке города. Как сообщили в управлении благоустройства, работы по уборке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...