Все новости Костромы
15:30, 29 октября 2020

В Красном-на-Волге ограничение подачи электроснабжения на объекты коммунальной инфраструктуры, которое едва не привело к срыву отопительного сезона, суд признал незаконным. Суть конфликта напоминает киноклассику: «А если не будут брать – отключим газ!». Красносельские тепловики задолжали местным энергетикам 4,4 млн рублей, и те, с 11 августа, отключили электричество. Рубильник не повернули даже к началу отопительного сезона.  Без тепла до середины октября оставались две школы, детский сад  и десяток многоэтажек. После многочисленных жалоб жителей и вмешательства прокуратуры котельные подключили к дизель-генератору. Вопрос с долгами, как сообщают в местной администрации, решен, котельные начнут работать в обычном режиме, однако глава района и директор теплоснабжающего предприятия получили прокурорские представления.

Взаимоотношения между ресурсоснабжающей организацией и организацией-потребителем не должны влиять на права абонентов, своевременно оплачивающих коммунальные услуги,уточняют в прокуратуре области.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...