Все новости Костромы
07:00, 01 октября 2019

В дело пришлось вмешаться прокурорам.

В Костроме прокуратура признала незаконными платежи за горячую воду, которые выставили горожанам с расчетом по нормативу — сообщает Российская газета. Блюстители закона подвели итоги проверки.

Напомним, власти Костромы заключили концессионное соглашение с компанией «ТГК-2». Согласно документу, бывшее имущество МУП «Городские сети» перешло в ведение частной фирмы. Некоторым костромичам новая организация посчитала горячую воду по единому новому нормативу, чему те неприятно удивились. У некоторых плата за пользование услугой в последнем месяце лета выросла на 500 – 2500 рублей. Из-за жалоб возмущенных жителей прокуратура начала проверку.

Факт необоснованности действий «ТГК-2» нашел подтверждение. Они проявили бездействие в выполнении своей работы. Для начисления по нормативу не было оснований. Руководству компании внесено представление и требование о перерасчете,говорит первый заместитель прокурора Костромы Вадим Алчинов.

Отметим, что жители Костромы могут получить консультацию по начислению платы за горячую воду и отопление в информационной службе ЖКХ по телефону 39-04-04, в планово-экономическом отделе управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города по телефонам 51-44-72 или 31-05-06.

 

Последние новости рубрики

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

14:40, 16 апреля 2024

Весь апрель в Костроме полным ходом идет месячник по санитарной уборке города. Как сообщили в управлении благоустройства, работы по уборке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...