Все новости Костромы
12:05, 06 марта 2024

Некоторые костромичи будут выбрасывать мусор в евроконтейнеры

В Костроме обновляют контейнерные площадки возле многоквартирных домов. Но получат их только те, чьи управляющие компании вовремя подадут заявку в управление ЖКХ.

В прошлом году региональный оператор — компания ООО «ЭкоТехноМенеджмент» по заявкам управляющих компаний разместила на придомовых территориях 60 пластиковых евроконтейнеров объемом 1,1 кубометра и более 130 новых стандартных контейнеров объемом 0,75 кубометра. В этом году установка новых контейнеров будет продолжена.

— В настоящее время составлен адресный перечень контейнерных площадок, где необходимо заменить старые мусорные контейнеры. Сроки выполнения работ и конкретное количество контейнеров будут определены по итогам закупочных процедур, — сообщили в мэрии Костромы.

Замена пришедших в негодность контейнеров производится исключительно на контейнерных площадках, включенных в Реестр мест накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории Костромы. Это уточнили в администрации Костромы. Управляющие компании должны направить в управление ЖКХ города заявку о включении сведений о контейнерной площадке в Реестр и заявление о замене контейнеров, которые и установит региональный оператор ООО «ЭкоТехноМенеджмент».

Фото: администрация Костромы.

Последние новости рубрики

09:59, 27 апреля 2024

Жители улицы Бульварной сигнализировали о неустойчивом ограждении строительной площадки. Костромичи все чаще прибегают к помощи «Народного инспектора» в решении бытовых…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...