28 июля с 9 до 17 часов на нескольких улицах Костромы отключат холодную воду: улица Гагарина, улица Советская, улица Березовая роща. Отключение водоснабжения запланировано в связи с реконструкцией водопроводных сетей на улице Гагарина.
Здесь хотят заменить более 300 метров водопровода. Это позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение жителей этого района города. В настоящее время проведена реконструкция 165 метров водопроводной сети и отремонтировано 14 колодцев.
Замена инженерных коммуникаций до начала асфальтирования позволит в дальнейшем минимизировать количество коммунальных аварий и избежать раскопок на отремонтированных участках дорог. Подготовка и проведение капитального ремонта коммуникаций, в том числе сроки и качество выполнения работ, взяты на постоянный контроль Администрацией города.












