Все новости Костромы
07:25, 19 июля 2022

Костромская область начала готовиться к отопительному сезону

Социальные учреждения Костромской области готовят к отопительному сезону, сообщает пресс-служба областной администрации. К периоду 2022-2023 годов предстоит подготовить 844 объекта социальной сферы. Это учреждения здравоохранения, образования и соцзащиты. В первую очередь мероприятия должны быть проведены в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей, а также в образовательных.

Специалистам предстоит провести промывку и опрессовку систем теплоснабжения, ремонт внутренних тепловых сетей и оборудования, подготовку котельных, проверку манометров, термометров, приборов учёта теплоэнергии, заготовку топлива для котельных, работающих на угле, дровах или пеллетах.

На сегодняшний момент промывка и опрессовка проведена на 44% (355 из 809) объектах социальной сферы, использующих водяные системы теплоснабжения. Лидером среди муниципалитетов является Буйский район, который полностью завершил опрессовку сетей социальных учреждений.

Последние новости рубрики

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...