Все новости Костромы
12:05, 29 марта 2024

На костромской улице закрыли портал в другое измерение


Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая пустота, которая изнутри разрушала дорогу.

— Под дорогой текут реки, вымывая и размывая её. Под верхним слоем (который держится на честном слове) пустота! Куда только ни обращались, везде перекидывают с одной организации на другую, дают телефоны, на которые никто не отвечает, – возмущается костромичка.

Более того, возле дома нет фонарей, поэтому вечером местные жители боятся ходить по этой дороге, поскольку высока вероятность провалиться под землю.

В администрации города, куда K1NEWS.RU обратился за комментарием, пообещали заняться решением этой проблемы.

— Управлением ЖКХ дано задание МУП «Костромагорводоканал» провести обследование проседаний у колодцев в районе дома 5-Б по улице Лесной для определения сроков и объемов ремонтных работ, — сообщили в мэрии.

В тот же день, когда в администрации получили «сигнал бедствия», обследовать место «портала в другое измерение» выехали специалисты. И уже на следующий день провал был ликвидирован.

Фото: ЧП Кострома, ВК.

Последние новости рубрики

09:59, 27 апреля 2024

Жители улицы Бульварной сигнализировали о неустойчивом ограждении строительной площадки. Костромичи все чаще прибегают к помощи «Народного инспектора» в решении бытовых…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...