Все новости Костромы
13:30, 28 января 2022

Котельная на Никитской в Костроме стала хорошо греть жителей

В Костроме выполнены работы по капитальному ремонту котельной на улице Никитской, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области.

В предыдущие годы жители Никитской неоднократно жаловались на холод в квартирах. Как выяснилось, это было связано с плохим состоянием котельной.

При ремонтных работах в порядок привели котлы, насосное оборудование. Специалисты заменили 4 пароводяных подогревателя, запорную арматуру и выполнили наладку режимов работы котельной. В модернизацию котельной в общей сложности было вложено более 9 миллионов рублей.

В результате проведенных работ, по данным управляющих компаний и самих жителей, качество теплоснабжения существенно повысилось.

Напомним, пердача теплоэнергетического комплекса из собственности Минобороны РФ в ведение муниципалитета прошла в осенью прошлого года. Котельная отапливает порядка 60 домов.

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...