Все новости Костромы
16:25, 18 января 2023

Костромские «термальные источники» стали проблемой для жителей

Костромичи устали бороться с «термальными источниками», которые возникают из-за прорывов на теплосетях. Местные жители пытаются достучаться до коммунальных служб, однако их отчаянный крик никто не слышит.

На Кинешемском шоссе, 15 уже две недели течет кипяток. Ежедневно звоним дежурному по городу и в ТГК-2, ноль реакции. Десятки водителей каждое утро застревают в этих ямах, портят свои машины. Глубину ям по фото не передать, но в них помещаются наполовину покрышки, там же валяются вмерзшие части от бамперов и прочее. Когда уже службы города заставят работать? — жалуется костромичка.

Костромичи страдают от регулярных прорывов на теплосетях, которые происходят по всему городу.

По информации Управления ЖКХ, в данном районе имеется повреждение на тепловой сети. Устранить его ТГК-2 планирует 18 января. По данным МКУ «Дорожное хозяйство», противоголедная обработка на этом участке дороги периодически проводится. Очередные работы запланированы сегодня ночью. Устранение наледи планируется провести до 22 января, — заявили в пресс-службе городской администрации.

Это не единственный район, где местные жители страдают от прорывов трубопроводов. К примеру, на улице Титова вода хлестала из труб не один день. Это привело к тому, что рядом с теплосетями обледенели деревья, забор, а земля превратилась с ледяное нечто. Такие проблемы в городе встречаются на многих улицах. Местных жителей заверяют, что повреждения своевременно устраняют, однако костромичи делятся все новыми и новыми фотографиями коммунальной «трагедии».

Фото: Ирина Петраш; Ирина Соцкова

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...