Все новости Костромы
16:05, 01 февраля 2022

Костромские «кэчевские» дома оборудовали бойлерами

В Костроме продолжается работа по модернизации системы горячего водоснабжения в так называемых, «кэчевских» домах, сообщает пресс-служба Администрации Костромы. Водонагреватели установили в 27 многоэтажках, это почти половина всех домов, получающих услугу от котельной на улице Никитской.

Раньше дома на Никитской, Скворцова, Шагова и Сосновым проездам получали горячую воду из наружных тепловых сетей, в связи с этим качество воды было плохим. Теперь бойлеры за счет теплоносителя от котельной обеспечивают нагрев воды из водопроводной сети, что значительно улучшает ее качество.

K1NEWS.RU узнал, что костромские власти дают костромичам субсидии из бюджета города в размере 75 процентов от стоимости работ по установке бойлера. Для получения финансовой поддержки от Администрации Костромы, собственникам квартир необходимо на общем собрании принять решение об установке индивидуальных водоподогревателей и оплатить лишь четвертую часть от всех затрат.

Кроме того, установка бойлеров запланирована  на 2 объектах социальной сферы, а также в 15 домах, если собственники примут такое решение.

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...