Все новости Костромы
08:15, 02 февраля 2022

Костромичи жалуются на канализационные стоки в подвале

Жители дома 63 на улице Юрия Смирнова жалуются на стоки в подвале дома. По словам одного из жителей, все дело в канализационном стояке, который управляющая компания не может прочистить.

Уже целую неделю горводоканал не может прочистить канализационный стояк в подвале на улице Юрия Смирнова дом 63. Аварийную службу вызываем каждый день, толку никакого. Все отходы сливаются в подвал. Сегодня прислали письмо, что канал почистили, но проверив подвал, там даже следов присутствия работников не было, отходы как сливались так и сливаются в подвальное помещение, — рассказывает костромич в социальной сети.

Кроме того, житель областного центра опубликовал видео, на котором видно, что канализационной стояк действительно не чистили. Костромичи стали бурно обсуждать возникшую проблему и делиться мнением в социальной сети.

Администрация Костромы обратила внимание на проблему и сообщила, что в данном случае необходимо обращаться в УК.

По информации Управления ЖКХ, внутридомовая система канализации является общедомовой собственностью. Содержание и устранение повреждений относится к компетенции управляющей компании. 2 февраля УК «ЖЭК» планирует выполнить промывку выпуска канализации по данному адресу, — сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

Последние новости рубрики

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

15:05, 26 марта 2024

Начнутся работы по приведению города в порядок 1 апреля и продлятся чуть больше месяца – до 3 мая. Общегородской субботник…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...