Все новости Костромы
11:40, 01 апреля 2021

Военный городок в Костроме подключили к централизованной канализации – сообщает администрация города. Напомним, что после расформирования костромского вертолетного полка ведомственные дома отрезали от централизованной канализации. Поэтому жители домов рядом с аэропортом были крайне недовольны качеством водоотведения.

Сейчас в этом районе построили современную канализационно-насосную станцию заглубленного типа, которая работает в автономном режиме. От домов до станции проложили порядка 280 метров самотечной линии с устройством смотровых колодцев, а от Военного городка до поселка Новый построили более 6700 метров напорной линии канализации. Работы обошлись горводоканалу в 18 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...