Все новости Костромы
13:40, 31 марта 2021

В Костроме, прямо в историческом центре открылся «разлом в другой мир», — стало известно K1NEWS.

Речь идет о знаменитой яме на остановке рядом с улицей Шагова. Накануне здесь обвалилась тротуарная плитка и на ее месте образовалась зияющая дыра. Рытвина настолько впечатлила костромичей, что фото разлома моментально разлетелось по социальным сетям. Многие жители сравнили яму с «адским порталом» и шутили что, возможно, в Костроме появилось свое маленькое метро.

Отметим, что с ямой чиновники расправились почти в этот же день. И все же, в соцсетях костромичи задают властям справедливый вопрос: почему твердая плитка разлетается под ногами словно детский конструктор?

Дело в том, что на месте обвалившейся плитки мы обнаружили слой промерзшего грунта, который начал проседать. Плитка просто не выдержала нагрузки. Сейчас снова устанавливать ее нельзя. Поэтому пока яму мы засыпали, уплотнили и утрамбовали землей. Когда позволит погода, на этом месте появится новая плитка. Если начать работы раньше, грунт может снова не выдержать. Сейчас насыпь полностью безопасна, ходить по ней можно спокойно. Если потребует ситуация, мы проведем дополнительную подсыпку и утрамбовку грунта, — прокомментировал порталу заместитель главы администрации Костромы по вопросам ЖКХ Анатолий Кошкин.

Сейчас по периметру ямы установили деревянные ограждения. Планируется, что новая плитка на остановке появится уже в мае.  

Последние новости рубрики

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

15:05, 26 марта 2024

Начнутся работы по приведению города в порядок 1 апреля и продлятся чуть больше месяца – до 3 мая. Общегородской субботник…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...