Все новости Костромы
10:05, 06 апреля 2022

Дорожники круглосуточно чистят снег в Костроме

В связи с ухудшением погодных условий, костромские дорожники активизировали работы по расчистке и вывозу снега с улично-дорожной сети города, сообщает пресс-служба городской Администрации.

Так, в ночь с 5 на 6 апреля на уборке было задействовано порядка 40 единиц специализированной техники, в том числе подрядных организаций. Проводилась уборка остановок на улице Советской, тротуаров в Центральном, Давыдовском, Фабричном округах.

На данный момент расчищают остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и вывозят снег на улицах Малышковской, Ермакова, Стопани, Самоковской, Беленогова, Строительной, Ярославской, Голубкова, а также Пятницкой, Козуева, Ткачей, Коммунаров.  

Всего за ночь с улиц города было вывезено более 800 кубометров снега. На противогололедную обработку проезжей части и тротуаров израсходовано около 190 тонн песко-соляной смеси. Сегодня днем силами 30 единиц техники и 60 дорожных рабочих проводится расчистка тротуаров в Центральном районе города, остановок общественного транспорта в Давыдовском и Заволжском округах.

Для сохранения асфальтобетонного покрытия в ночь с 5 на 6 апреля ремонтные бригады МКУ «Дорожное хозяйство» выполняли работы по ликвидации дефектов дорожного полотна. Работы проводились на улицах Центральной, Зеленой, Магистральной. На ремонте было задействовано 13 единиц техники и 23 рабочих. За ночь израсходовано порядка 55 тонн литой асфальтобетонной смеси.

Последние новости рубрики

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

15:05, 26 марта 2024

Начнутся работы по приведению города в порядок 1 апреля и продлятся чуть больше месяца – до 3 мая. Общегородской субботник…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...