Все новости Костромы
19:20, 01 марта 2021

Уголовное дело о хищении 15 миллионов из областного бюджета возбуждено против одной из костромских коммунальных компаний, — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Организацию обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, предприятие получило подряд на реконструкцию  водопроводных сетей в городе Вохма. Злоумышленник, занимая должность директора коммерческой организации и пользуясь служебным положением, заключил с местной администрацией  контракт на реконструкцию водопровода. Сами работы планировалось провести в рамках нацпроекта «Устойчивое развитие сельских территорий». На эти цели из областного бюджета подрядчику было выделено 15 миллионов рублей. Не выполнив работы в полном объеме, руководитель организации представил в администрацию поселения акты выполненных работ.

Они содержали  недостоверные сведения относительно объема и качества данных работ. На основании фиктивных документов на расчетный счет коммерческой организации было необоснованно перечислено свыше 15 миллионов рублей. В рамках расследования приняты обеспечительные меры, связанные с наложением ареста на имущество обвиняемого,сообщают в прокуратуре

Сейчас уголовное дело против недобросовестного подрядчика рассматривает Ленинский районный суд. Приговор вынесут в ближайшее время.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...