18 мая 91-й День рождения отметил труженик тыла, ветеран внутренних войск Владимир Николаевич Чистяков.


С праздником Владимира Николаевича поздравили костромские
росгвардейцы. Ветерану вручили приветственный адрес врио начальника регионального Управления Росгвардии полковника полиции Дмитрия Дасаева, памятные подарки и пожелали бодрости духа, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Главными чертами характера Владимира Николаевича всегда были и остаются: оптимизм, общительность и человеколюбие. Эти качества ценили сослуживцы и ценят родные и близкие нашего ветерана отмечают близкие.


Родился Владимир Николаевич в деревне Расклонная Пыщугского района. Когда он окончил 3-й класс, началась война.  В 11
стал работать в колхозе. В 1943- м тайком убежал на фронт к отцу. Ехал в военном эшелоне. До фронта добирался 10 дней. На передовой разыскал отца-артиллериста и остался с ним в воинской части. Подавал боеприпасы, помогал устанавливать артиллерийские орудия.

После окончания войны в 1945 году вернулся в родную деревню. Работал в колхозе на почте, развозил письма по району на расстояние 50 километров. В 1950 году был призван в Вооружённые силы в Псковскую область. В сентябре 1955г. демобилизовался.


Работал и служил на различных должностях во внутренних войсках
МВД СССР. В 1982 году Владимир Николаевич Чистяков уволен в запас.

Последние новости рубрики

15:00, 17 сентября 2023

Для ребят из Первомайской школы организовали незабываемую экскурсию. Ребята из Первомайской школы имени Володина Макарьевского района совершили увлекательное путешествие в…

08:30, 24 июля 2023

Сегодня из Костромы стартует межрегиональный автопробеге в память о костромичах, павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны….

18:03, 04 мая 2023

В Костроме прошел концерт в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне под названием «Победа в сердце каждого». На…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...