Все новости Костромы
15:00, 09 октября 2022

В Костроме задымился автобус с пассажирами

О ЧП рассказали в соцсетях. Оно, по словам очевидцев, произошло в минувшую пятницу, 7 октября, вечером, когда жители массово возвращались с работы домой. Автобус неожиданно задымился прямо на дороге.

«Сломался автобус номер 81. Пассажиры сообщили, что от самого центра до «Гулливера» им пришлось ехать в задымленном салоне», — рассказала корреспонденту K1NEWS.RU очевидица ДТП.

По ее словам, ЧП произошло из-за колеса автобуса. Переднее левое колесо загорелось, когда транспорт стоял на остановке.

Однако вскоре автобус продолжил движение. Информация о ДТП проверяется и уточняется.

Ситуацию прокомментировали в администрации города Костромы:

«По информации управления транспорта, задымление переднего колеса автобуса произошло во время рейса. Водитель высадил пассажиров на остановке, воспользовался огнетушителем, чтобы устранить задымление и предотвратить возможность возгорания. После чего самостоятельно проследовал в парк для устранения неисправности. На линию вместо сошедшего был выпущен автобус из числа резервного подвижного состава. Замена подвижного состава рассматривается в рамках следующего этапа модернизации транспортной системы в следующем году».

Как уже сообщали K1NEWS.RU ранее, одному из костромских перевозчиков грозит штраф за переполненные маршрутки.

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...