Все новости Костромы
11:00, 24 февраля 2019

Его создатели трудились две недели, но не за «спасибо», а ради столь же неимоверной награды.

В Костроме появился гигантский снеговик, которого местные жители слепили в рамках конкурса #100кзаснеговика от канала Slivki show. Организаторы зимнего конкурса обещают заплатить 100 тысяч рублей тому, кто построит самого высокого снеговика, сообщает K1NEWS.RU.


Создателями «костромского бродяги», как прозвали его участники конкурса, стали костромичи Кирилл и Полина, а также их друзья. На лепку они потратили более двух недель. Работа протекала в сложных условиях – снег был рассыпчатый и отказывался лепиться в единую конструкцию. Но ребята не сдались – собирали сего лопатами, трамбовали. Чтобы возвести многометровое чудо (на глаз, 6 метров, а то и больше), у них ушло более двух недель. Увидеть его можно в поле за пятиэтажками на Некрасовском шоссе.

Ребята не знают, станет ли их снеговик самым большим, но они рады, что рискнули и приняли участие в состязании. По их словам, местные жители уже решили праздновать рядом со снеговиком Масленицу и устроить в поле веселые гулянья.

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...