Все новости Костромы
13:50, 03 августа 2020

В Межевском районе Костромской области похороны местного жителя попали на видео – сообщает K1NEWS.RU. А именно, то, как процессия двигается до места захоронения – на двух тракторах по непролазной грязи. Кадры, напоминающие соревнования джиперов в рамках трофи-рейдов, опубликовала группа ВК «ЧП Кострома».

Видео: ЧП Кострома

Выяснилось, что жители деревни Петушиха таким образом добирались до погоста по размытой дождями дороге.

Как удалось выяснить нашему порталу, у всех жителей района есть возможность похоронить усопших родственников на кладбище в районном центре – селе Георгиевское. Дорога до него более комфортная. Однако она составляет около 50 километров. А это дополнительное время и затраты на перевозку покойного и всех провожающих его в последний путь. Поэтому бывает, что местные жители отдают предпочтение старому погосту, который находится  в  3-х километрах от деревни.

Ежегодно на этом старом кладбище хоронят не более двух человек. Дорога, которая запечатлена на видео, ведет только к нему, не соединяет населенные пункты, поэтому эксплуатируется очень редко. После дождей, конечно, она приходит в  ужасное состояние. Вскоре туда выедет комиссия, чтобы оценить проблему и принять решение. Если установится сухая погода, то мы планируем грейдировать эту дорогу, — рассказал нам глава Межевского района Алексей Лобанов.

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...