Оператор из Костромы побывал в зоне СВО

Костромич Владимир Баталин опубликовал кадры из зоны СВО. Он снимал репортажи под Артемовском в составе группы телеканала RT. Военнослужащие рассказывали и показали Владимиру, как обстоят дела на территории сво. По словам костромича, российские бойцы заставили отступить украинских националистов.

Выдалось нам с товарищем примерно месяц назад сгонять к серьезным ребятам под Артемовском(Бахмутом). Показали окрестности, прокатили на трофейной БМП — говорит Владимир Баталин.

Видеоматериал оператор опубликовал в соцсети после того, как российские военнослужащие прошли дальше, чтобы не «засветить» позиции российских военнослужащих. Владимир Баталин с 90-х работал на телевидении города Костромы — телеканалах «Настя» и «Русь». Затем оператор уехал работать в столицу.

С начала спецоперации Владимир отправился по работе на территорию Донбасса. В прошлом году оператора наградили орденом мужества.

Костромич Владимир Баталин 13 мая 2022 года вместе с напарником Виктором Мирошников попали под обстрел на территории ДНР. Мужчины получили осколочные ранения ног и спины. Оба были доставлены в госпиталь. Несмотря на это, костромич продолжает работать в зоне СВО.

Фото и видео: Владимир Баталин

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...