Все новости Костромы
13:15, 26 февраля 2018

Эту услугу будут оказывать в рамках проекта «На село».

В Костромской области благодаря проекту «На село» появятся новые рабочие места. Костромичи смогут стать проводниками по району, сообщает департамент культуры Костромской области. В каждом районе появится несколько таких проводников, которые заменят туроператоров. Именно они помогут людям, приезжающим из мегаполисов на отдых в глубинку, спланировать свое путешествие.

Городские туроператоры плохо владеют информацией об отдаленных районах, а вот их жители станут лучшими экскурсоводами. Проводником по району смогут стать инициативные люди, владеющие информацией о достопримечательностях своего края, готовые помочь туристам с размещением и составлением программы отдыха.

Рыбалка, экскурсии, прогулки по заповедным местам, пешие и конные туры, помощь в приобретении местной продукции – все это и многое другое вы сможете предложить гостям региона. Нужно быть готовыми оказать и экстренную помощь, если это необходимо.

Напрямую от вас будет зависеть развитие сельского туризма в вашем районе. Например, если у вас есть лодка, а ваш сосед готов сдать жилье на лето, то вы можете организовать тур выходного дня на природе с проживанием. А соседская бабушка при этом может снабдить гостей свежей продукцией: яйцами, парным молоком и мясом.

Такой же тур можно организовать и по грибным местам района, если вы хорошо знаете лес.

Проводник должен заплатить 2 тысячи рублей за год, чтобы его персональная карточка появлялась в разделах проекта, связанных с этим районом. Так туристы смогут найти его и понять, какие услуги он оказывает.

Заинтересовавшиеся  граждане могут пройти регистрацию на сайте.

Последние новости рубрики

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...