Все новости Костромы
18:00, 28 июня 2020

В этом году из-за пандемии коронавируса туристический сезон начался намного позднее обычного. 

В Кострому прибыл первый в этом сезоне туристический лайнер – стало известно К1NEWS.RU. На борту теплохода «Ф.И.Панферов» более 140 гостей. В течение пяти дней они путешествуют по маршруту Казань-Ярославль-Казань. Круиз проходит по строгим рекомендациям Роспотребнадзора.

Во-первых, организовано питание в две смены, чтобы была социальная дистанция. Разметка по всему теплоходу, санитайзеры буквально через каждые несколько метров стоят. Мероприятия проходят на больших площадях, либо вообще на открытых площадках. Измерение температуры ежедневное, как у экипажа, так и у всех туристов, — рассказал директор круиза теплохода «Ф.И. Панферов» Аллен Гаврилов.

На костромском причале для туристов устроили настоящий праздник. Здорово, Кострома, — начинает программу ведущий. Здоровенько, — подхватывают слова известной песни гости. И тут же отправляются фотографироваться с Иваном Сусаниным, Снегурочкой, сырной коровой и отливающими серебром ювелирами. Стоит отметить, что настроение у сошедших с теплохода путешественников просто прекрасное.

Мы очень долго хотели к вам приехать. Наш рейс откладывали несколько раз, но наконец, мы в Костроме. Мы очень рады, что нас так тепло приветствуют, — поделился впечатлениями гость из Челябинска по имени Алексей.

После теплого приема и первого десятка фотографий туристы отправились знакомиться с костромскими достопримечательностями. Гиды, засидевшиеся без работы, начали рассказ о местных «изюминках» буквально с первых минут встречи с гостями.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...