Все новости Костромы
14:05, 17 декабря 2022

В Костромской области вводят новые меры поддержки внутреннего туризма

В Костромской области расширяют поддержку проектов в туристической сфере. Теперь гранты на осуществление своих инициатив смогут получать некоммерческие организации, сообщает пресс-служба администрации региона.

Ранее в конкурсах на получение финансовой поддержки могли участвовать юридические лица и индивидуальные предприниматели. Местные власти решили дополнить список некоммерческими организациями.

В числе направлений, по которым доступно получение гранта: создание кемпингов и автокемпингов, приобретение туристского оборудования, разработка новых маршрутов, создание электронных путеводителей, развитие инклюзивного туризма.

Сумма поддержки составит до 4,6 миллионов рублей. Зависит ее размер от направления.

Также известны критерии, по которым будут оценивать проекты: направленность на увеличение количества туристов и взаимосвязь с уже существующей в регионе инфраструктурой.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...