Все новости Костромы
17:30, 15 марта 2018

Здесь будут принимать туристов.

В Галиче официально открылся центр культуры, туризма и ремесел «Емеля», который создали на средства президентского грана на базе библиотеки, сообщает газета «Галичские известия».

Здесь будут ждать и местных жителей, и туристов, которым будет на что посмотреть. В одном из залов можно найти уголок Рыбной слободы. Он оформлен в виде русской избы, в которой всегда тепло и уютно. Избу украшали и краеведы, и мастера народных промыслов.

Во втором зале центра можно познакомиться с работами местных умельцев: поделки из глины, дерева и бересты, лоскутные куклы и куклы из паперклея украшают своеобразный музей.

Еще один зал отвели для семинаров, круглых столов и мастер-классов. Кстати, первый мастер-класс уже прошел, и в нем приняла участие начальник регионального департамента культуры Елена Журина.

Создание подобных центров — серьезный шаг в развитии внутреннего туризма — одного из перспективных направлений развития и муниципалитетов, и региона в целом. Самобытность, история таких городов, как Галич — это то, что должно привлечь сюда туристов, и стать предметом гордости для самих жителей. Отрадно видеть, что история, культура, традиции живут в вашем городе и передаются из поколения в поколение. Мы обязательно будем привозить к вам специалистов по культуре, туризму из разных муниципалитетов, чтобы транслировать ваш опыт на всю область, — поделилась Елена ЖУРИНА.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...