Все новости Костромы
14:20, 05 августа 2020

Огромный 5-метровый стул в Костроме, вошедший в книгу рекордов России, окружили крысы, горы мусора и нечистоты – стало известно K1NEWS.RU.

Немного предыстории. Огромный желтый стул был создан местным дизайнером Ольгой Дмитриевой в 2017 году. Какое-то время он стоял у входа в бар «Проспект», но его размещение так и не удалось согласовать с властями. После этого арт-объект находился на улице Ивановской, его пытались продать на «Авито», и вот теперь гигант уже много месяцев стоит во дворе молодежного центра «Пале» на Советской, 2 в окружении мусорных контейнеров.

Кстати, сооружение имеет особый статус. Пятиметровый объект признали самым большим стулом в России. Тем не менее сейчас он бесславно проводит время в окружении помойных крыс и ворон.

Обидно даже не то, что яркий арт-объект, который мог бы привлекать внимание туристов, стоит на задворках, а то, в каком состоянии находятся дворы исторического центра. Это ужас. Помойка, вороны  каждый день таскают килограммы мусора, крысы бегают толпами, а доставщики пиццы справляют малую нужду в угол за стулом, – сокрушается дизайнер Ольга Дмитриева.

За сохранность арт-объекта его хозяйка не переживает. Шутит: крысы зубы об него сломают, каркас у стула прочный, металлический. Его покрасить – и будет как новый. Надежда есть на возможных покупателей из других городов, но больше всего создателям хотелось бы, чтоб их творение осталось в Костроме. И украсило фотографии местных жителей и гостей областной столицы.

Последние новости рубрики

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...