Все новости Костромы
16:45, 04 августа 2020

Кострома притягивает всё больше туристов — стало известно K1NEWS.RU. В наш город многим хочется вернуться. Своими впечатлениями туристы делятся в соцсетях на всю страну.

Пьесой уже в двух действиях получился репортаж Елены Трегубовой, который попался нам на Фейсбуке в группе «Старые города и поселки России».

Два года назад открыли для себя Кострому – влюбились напрочь! И опять начали с посещения Ипатьевского монастыря,  — пишет автор, в красках и подробностях передавая историю нашей достопримечательности. И завершает ее словами,за монастырем закрепилось название — «колыбель» Дома Романовых. Расположен он в одном из самых живописных уголков Костромы. Место, где река Кострома впадает в Волгу, костромичи издревле называли «стрелкой», а с появлением здесь монастыря оно получило название «Ипатьевский (Ипацкий) мыс».

Второй пост из серии «Открытие Костромы» путешественница посвятила Храму Воскресения Христова на Дебре, который «ошеломил яростью русской красоты». Здесь долгое время сохранялась одна из самых почитаемых костромских святынь — икона Федоровской Божией Матери из разрушенного Успенского собора. В 1991 году икона была перенесена в отреставрированный собор Богоявленско-Анастасииного монастыря.

Рассказанные истории собирают сотни лайков и десятки комментариев. Люди во всей страны выражают интерес и желание побывать в нашем городе:

Кострома хороша не только архитектурно. Там удивительная атмосфера спокойного и неспешного житья.

Богохранимый град Кострома)Особенное место))Я прихожанка этого храма, и все приезжие без исключения отмечают эту особенность!

В нашей группе уже 27000 человек, и каждая работа приносит новую информацию об истории достопримечательностей и просто красотах нашей необъятной родины.

Последние новости рубрики

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...