Все новости Костромы
13:55, 31 января 2020

Деревянным чудом в Асташово восхищаются и местные жители, и многочисленные гости.

Лесной терем в селе Асташово Чухломского района занял почетное место в списке «местных чудес» журнала Forbesузнал K1NEWS.RU. Напомним: 10 лет назад усадьбу вместе с супругой начал реставрировать московский предприниматель Андрей Павличенков.

Сейчас Асташово стало настоящей изюминкой Костромской области. Это единственный в России отель-музей и отель-дача. В оформлении интерьеров использована собранная в заброшенных деревнях мебель и предметы крестьянского искусства.

За натуральной гастрономией, деревенскими развлечениями и свежим воздухом сюда едут гости из столицы. Отметим, что в списке уникальных мест с теремом Асташово соседствуют окрестности Петербурга, музей деревянного зодчества в Архангельской области и калининградский поселок, выдержанный в немецком стиле.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...