Все новости Костромы
08:15, 15 ноября 2022

Курсанты костромского морского центра попали в жуткий шторм в Японском море

Парусное судно «Паллада», на борту которого находятся курсанты костромского Детского морского центра попало в сильнейший шторм силой 6 баллов. Как сообщили на странице фрегата, высота волн достигала 3 метров, а сила ветра 18 м/с.

Такое «боевое крещение» наши курсанты перенесли стойко. Несмотря на сильную качку, ребята чувствуют себя хорошо и продолжают учебные занятия. .

Всего на паруснике находятся 112 курсантов и юнг из разных регионов России: Владивостока, Керчи, Костромы, Новосибирска и др. Они отправились в учебное плавание по акватории Японского моря в начале ноября и вернутся на берег лишь 8 декабря. За это время им предстоит преодолеть более 2000 морских миль, научиться нести вахту, освоить судовые работы, сдать зачеты и экзамены на присвоение квалификации по морским специальностям. Кроме того, судно с курсантами зайдет в Цусимский пролив, чтобы почтить память героев Русско-японской войны.  

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...