Все новости Костромы
12:00, 27 сентября 2020

Костромич Никита Сайкин подсмотрел интересный ракурс ночной Костромы – обратили внимание журналисты K1NEWS.RU. Снимок он назвал «Костромская Санта-Барбара» и выложил в сеть ВК. Все, кто помнит киносагу, оценили: пост собрал десятки лайков.

Жители областной столицы могут в любой день прогуляться по областному центру и насладиться его уютной и романтичной атмосферой, и для этого нам не нужно отправляться в длительное путешествие. Мест, где можно набраться новых впечатлений, в нашем крае много. Достаточно  открыть карту местности и посмотреть, что интересного находится в регионе и проложить свой индивидуальный маршрут, например, в старинную дворянскую усадьбу, парк или просто в милую этническую деревеньку.

И погода, и повод прекрасный – сегодня отмечается Всемирный День туризма.

Как подсчитали костромские статистики, в области работает 81 турфирма. Их услугами только в прошлом году воспользовались более 27 тысяч наших земляков, что почти на треть больше, чем годом ранее.

И что любопытно: Кострома становится все более популярной среди туристов из других регионов. Подсчитано: турфирмы страны в прошлом году в Костромскую область отправили 17,4 тыс. соотечественников, что на 33,6 процентов больше, чем в 2018-м.

Надеемся, наши гости не пропустили ночную Кострому. Ведь путешествия- это страсть, мечта, без которой жизнь любого человека была бы неинтересной и скучной.

Последние новости рубрики

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

15:10, 25 марта 2024

Журналистка и тревел-блогер из Москвы сняла выпуск своего шоу «Таня Мотаня» в нашем городе и анонсировали его так: «Кострома. Такой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...