Главная » Туризм » Костромское золото предлагают сделать объектом интеллектуальных прав

Предполагается, что это поможет региону увеличить поток туристов и привлечь иностранные инвестиции.

Региональный бренд или «географическое указание» могут стать объектом интеллектуальных прав, сообщает Парламентская газета. Госдума уже приняла соответствующий законопроект. 

В качестве географического указания можно было бы зарегистрировать, например, калужское тесто, байкальский омуль, камчатский краб, якутские алмазы, золото Костромы,отметил председатель Комитета палаты по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. 

Обязательное условие для регистрации патента – прохождение хотя бы одной из стадий производства товара на территории указанной местности. Отметим, что по мнению специалистов новый закон сможет поспособствовать привлечению российских и иностранных инвестиций и развитию туризма в регионах.

Другие новости Костромы

09:00, 12 июля 2019
Города ждёт взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах.
19:30, 05 июля 2019
Ведущие отметили «униформу для бабушек» на рынке, торговлю сыром, и запредельное количество церквей.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...