Все новости Костромы
09:00, 12 июля 2019

Города ждёт взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах.

Данилов и Кострома налаживают сотрудничество в сферах образования, спорта, молодёжной политики, культуры, туризма и торговли, сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

По результатам переговоров руководители двух городов пришли к ряду соглашений в различных сферах сотрудничества. Кострома готова принять даниловских молочников и сыроваров, местную птицефабрику, мастеров прикладного и художественного творчества на праздничных и постоянно действующих ярмарках, где они смогут представить свою продукцию.

Даниловцы, в свою очередь, пригласили костромичей принять участие в ежегодном театральном фестивале памяти Юрия Любимова, который является визитной карточкой города. Знаменитый актёр и режиссёр, создатель и художественный руководитель легендарного театра на Таганке вырос в Данилове.

Также главы городов договорились об обмене опытом в рамках развития популярных образовательных направлений: например, в обучении школьников робототехнике. Документ, закрепляющий основные положения взаимовыгодного сотрудничества, подпишут уже 17 августа.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...