Все новости Костромы
13:50, 25 июля 2018

Это позволит спасателям оперативно оказать помощь, если она понадобится.

Туристические группы, которые отправляются путешествовать по Костромской области, убедительно просят регистрироваться перед отправлением в поход. Это позволит обеспечить их безопасность, сообщает главное управление МЧС по Костромской области.

Касается это и туристов-одиночек. Встать на учет на время похода можно в МЧС. Там вас познакомят с необходимой информацией и расскажут о потенциальной опасности на маршруте, о погоде, которая ждет в пути. Кроме того, на маршруте вам укажут полезные точки, где можно получить помощь, экстренно связаться со службами.

Регистрироваться нужно не позднее, чем за 10 суток до выхода на маршрут, позвонив по номеру 8 (4942) 493-606. Руководитель группы должен указать название, адрес, телефон организации, дату начала и окончания похода, маршрут, порядок связи с группой на маршруте, количество туристов, данные участников похода.

При фактическом выходе группы в поход нужно направить сообщение в главное управление МЧС по Костромской области.

Последние новости рубрики

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

15:10, 25 марта 2024

Журналистка и тревел-блогер из Москвы сняла выпуск своего шоу «Таня Мотаня» в нашем городе и анонсировали его так: «Кострома. Такой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...