Все новости Костромы
14:25, 06 октября 2017

Деньги можно потратить даже на пошив костюмов исторических персонажей.

В Костроме для предпринимателей проходит конкурс на право получения субсидий, которые можно будет использовать на  возмещение затрат, связанных с развитием внутреннего и въездного туризма на территории Костромы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Если вы как предприниматель занимаетесь развитием внутреннего туризма, информируете горожан и гостей города о достопримечательностях и брендах, то вы вполне можете претендовать на получение субсидии.

Деньги можно потратить на изготовление, аренду и приобретение костюмов исторических, литературных, кинематографических персонажей, связанных с историей Костромы, на изготовление туристической навигации, указателей, памятных досок, памятников, декораций на улицах города.

Что касается костюмов, то идея неплохая. Этим летом туристов на набережной Волги туристов встречали актеры в разных образах. Так, например, сойдя на берег в Костроме, гости смогли встретиться со знаменитым Иваном Сусаниным.

Может быть субсидия потрачена и на проведение археологических исследований и реконструкций исторического ландшафта городских территорий, культурных мероприятий, посвященных истории города.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 9 по 18 октября включительно по адресу: город Кострома, улица Депутатская, дом 47, кабинет 304.

С 19 октября по 1 ноября заявки рассмотрит комиссия, которая объявит результаты 17 ноября.

Консультацию об условиях участия можно получить по телефону: 55-34-82.

 

 

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

11:00, 06 апреля 2024

Последний ушастик, заяц-пожарный, появился 5 апреля у Шаговского пруда. Когда-то неподалеку от этого места располагалось пожарное депо. Теперь город будет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...