Все новости Костромы
09:20, 20 октября 2017

Корова Маруся и ее друг сыродел станут официальными лицами музея сыра.

Костромской «Музей сыра», который откроется в ноябре, кажется, обзавелся официальными представителями. Лицом, а вернее милой мордой музея станет корова Маруся, которая будет гулять в компании сыродела и приглашать костромичей и гостей города взглянуть на экспозицию и узнать много нового о сыре, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Опыт такой презентации музея уже был. Ростовая кукла встречала туристов на набережной Волги, когда они спускались с теплохода. Встреча сопровождалась дегустацией сыра.

Недавно была специально изготовлена новая ростовая кукла. Теперь Маруся – это рыже-белая корова с веселым нравом и кусочком сыра на роге. У нее большие красивые ресницы, да и вообще Маруся красавица.

У нас по всему «Золотому кольцу» одни кокошники и хлеб да соль. Нам захотелось чего-то нового. Надеемся, что идея приживется,рассказал директор музея Сергей СТУПАКОВ.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...