Все новости Костромы
17:15, 05 июня 2018

Они представили свои разработки на первом костромском хакатоне.

В Костромской области в рамках подготовки к экономическому форуму состоялся первый хакатон. Студенты КГУ презентовали на нем свои проекты, соответствующие теме «Цифровые технологии в сфере туризма», сообщает пресс-служба губернатора.

Основной задачей проектов было исследование количества туристов, приезжающих в наш регион. 6 студенческих команд из будущих программистов, дизайнеров, менеджеров и специалистов в области туризма проделали большую работу. Они анализировали данные туристических компаний, изучали количество телефонных звонков от абонентов, зарегистрированных в других регионах, количество автомобилей из других регионов, проезжающих через мост, поисковые запросы в сети Интернет и прочее.

Благодаря нашим разработкам мы можем уже сейчас точно сказать, что самостоятельных туристов, то есть тех, кто приезжает в область не по путевкам, с каждым годом становится все больше. Поэтому мы стали изучать поисковые запросы.  На основе этих данных можно проследить интересы прибывающих и сделать определенные выводы для бизнеса,рассказала студентка третьего курса бизнес-информатики Мария МАКСИМЧУК.

Эти сведения будут использовать для развития внутреннего туризма. Победителей хакатона назовут на IV Костромском экономическом форуме.          

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...