Все новости Костромы
17:00, 06 апреля 2016

Открытки с видами Костромы отправляются в разные города по всему миру.

Творческая группа  проекта «Кострома тебе рада», запущенного в нашем городе для популяризации  бренда Кострома, сегодня посетила Резиденцию Снегурочки. В преддверии празднования дня рождения Снегурочки  была выпущена авторская  открытка, на которой изображена костромская красавица. Снегурочка с радостью приняла подарок и пообещала отправить привет из Костромы  в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге. Теперь только  остается  дождаться обратного письма  из сказочной вотчины.

9 апреля в Кострому  на городской праздник ожидается  большой наплыв туристов. Ведь  за многие годы сложилась  уже хорошая традиция, когда Снегурочка принимает  у себя дома гостей.

 В этом году поздравить морозную волшебницу приедет огромное количество друзей Снегурочки со всей России! Среди них: Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Баба Яга из поселка Кукобой Ярославской области, Золотая Рыбка из Вологодской области, Ямал Ири из Салехарда, Кикимора Вятская из Кирова, Кыш-Бабай из Казани, Тол Бабай из Удмуртии,  молодой морозец Паккайне из Карелии, Ёжик Гоша из Шарьи.

Жители и гости города смогут поучаствовать следующих событиях:

·         «И на Марсе будут яблони цвести» – выставка победителей городского конкурса рисунка, посвященного 55 –летию полета в космос Ю.А. Гагарина, в Резиденции Снегурочки;

·         «Звездный десант» – массовое передвижение  от Резиденции Снегурочки к Главной сцене на фантазийных «летательных», «космических» аппаратах.  Самые креативные «транспортные средства», изготовленные или оформленные участниками,  будут отмечены специальными призами;

·         Открытие “Созвездия сказочных героев России», которое можно будет увидеть в любую погоду в совершенно разных местах Костромы;

·         «Весна! Поехали!» – театрализованная программа на площади Сусанинской, запуск энергии весны – массовое танцевальное действо;

·         «Весенняя орбита» – праздничная программа в парке «На Никитской»;

·         «Коллаж планет» – III Детская пресс-конференция с участием друзей Снегурочки;

·         «Полный улёт!» –   kosmos-пати в ритме сказки в Резиденции Снегурочки.

По многочисленным просьбам, впервые в этом году во время праздника появилась возможность посещения  Резиденции Снегурочки (по предварительной записи).  

Также  Снегурочка  оценила  и остальные открытки .  Молодой художник Елизавета Миронец,автор квест-бука «Интересные прогулки по Костроме» отрисовала  открытки с видами  Торговых рядов , Пожарной каланчой, театром им. А.Н. Островского, Богоявленско-Анастасииным монастырем.  Это самые узнаваемые архитектурные постройки  нашего города. 

Открытка с Ипатьевским монастырем, так любимым туристами, сейчас находится в разработке.

Присоединяйтесь к проекту в соцсетях: 

Группа ВКонтакте http://vk.com/kostromateberada


e-mail: [email protected]

Открытки  можно приобрести в точках  продаж:

Дворянское собрание- Проспект Мира 7

Романовский музей- Проспект мира 5

Музей природы- Молочная гора 3

Кондитерская «Маруся»- Проспект Мира 3

Резиденция Снегурочки- Симановского 11

«Сувениры от Снегурочки»-  Молочная гора 2

Музей ювелирного искусства- Советская 7

«Терем Снегурочки» — Лагерная 38

Последние новости рубрики

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...