K1NEWS.RU подготовил для родителей несколько полезных советов.

Наверное, самое долгожданное, радостное и одновременно с этим волнительное событие для школьника летом – это поездка в лагерь. Комфорт вашего ребенка, как во время пути, так и в самом лагере, во многом зависит от того, как вы подготовитесь. Самое важное на этом этапе, это, конечно же, сбор вещей. Но как правильно организовать этот процесс, чтобы ничего не забыть и не увезти ничего лишнего? K1NEWS.RU подготовил для родителей несколько полезных советов.

{related}

Прежде всего, необходимо составить список вещей, которые понадобятся вашему ребенку в летнем лагере. В процессе обсуждайте с ребенком выбор вещей: что действительно нужно, а без чего можно было бы обойтись.

Пункт 1, самый важный. Документы.

·         Путёвка

·         Договор с лагерем

·         Медицинская справка

·         Заключение врача об отсутствии контакта с инфекционными больными, о состоянии здоровья ребенка и сведений об имеющихся прививках.

·         Копия свидетельства о рождении или паспорта (для детей старше 14 лет)

·         Копия медицинского полиса ребенка

Пункт 2 . Одежда и обувь

Здесь всегда нужно учитывать переменчивую погоду. Головной убор от солнца, комплект утепленной одежды, а из обуви: и что-то легкое, и закрытое. Побольше носков, трусов и плавок. Ведь они часто теряются: улетают с балкона, а может, уползают в щели под плинтусом или забираются в норы (иначе объяснить их пропажу невозможно). Будьте готовы, что некоторые вещи могут не вернуться из поездки. Поэтому старайтесь не покупать ничего дорого.

Также желательно, что бы все элементы гардероба имели метки, позволяющие однозначно идентифицировать владельца. Можно написать на бирках имя и фамилию.

Пункт 3. Средства личной гигиены

 В первую очередь положите пляжное полотенце, которым можно обтереться после купания. Можно взять полотенце с тонкой махрой, которое хорошо впитывает воду или большое вафельное, которое будет быстрее сохнуть. Не забудьте про зубную пасту, щетку, расческу, лишними не будут и влажные салфетки, бумажные носовые платки, средства для обработки рук.

Пункт 4. Лекарства

Если вашему ребенку необходимо систематически принимать какие-либо лекарственные средства – оповестите об этом руководителя лагеря и обязательно медицинского работника. Вы можете передать лекарства медику, вожатому или оставить это под ответственность своему ребенку, если он достаточно самостоятельный.

Ну и напоследок, надо помнить, что все мелкие, да и крупные вещи могут быть украдены, разбиты, потеряны. Поэтому не привязывайтесь к ним, относитесь к утратам спокойно.

Если ваш ребенок — подросток, расскажите ему то, что давно хотели сказать и не решались. Поверьте, он уже о многом наслышан, а ваш совет, безусловно, поможет. Можете рассказать о своем опыте и о своих приключениях, переживаниях в лагере — это особенно ценно.

Трезво оценивайте жалобы детей (а жалуются они очень даже профессионально на все) в первую неделю. Не рвитесь тут же их забрать. Чаще всего большинство проблем надуманно.

А если вы ещё не определились с тем, куда же отправить своего ребёнка отдыхать на время каникул, скорее отправляйтесь в наш специальный раздел, где собраны актуальные предложения

Последние новости рубрики

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...