Все новости Костромы
08:50, 07 декабря 2018

В следующем году город посетит эпическая экспедиция.

В мае следующего года в Самарской области стартует первая международная эпическая экспедиция «Путь Рюрика». Команда исследователей на ладье причалит к берегу Волги в Костроме, сообщает портал 63.ru.

Экспедиция стартует в Тольятти, пройдет через Ульяновск, Казань и Чебоксары, Нижний Новгород, Плёс, Кострому, Ярославль и Рыбинск, Череповец, Белозёрск, Кириллов, Вытегру, Петрозаводск, Санкт-Петербург и Выборг, Финляндию, Швецию, Данию и Норвегию, Германию и Польшу. Затем путешественники вернутся в Калининградскую область.

Любители приключений отправятся в путешествие в мае 2019 года на древнерусской ладье «Змей Горыныч», которую построили на верфи деревянного судостроения в духовно-культурном кремле «Богатырская слобода»,сообщает туристический информационный центр Самарской области.

Экспедиция повторит морской путь варяжских князей Рюрика, Синеуса и Трувора, когда они прибыли на Русь.

Последние новости рубрики

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...