Все новости Костромы
12:25, 06 июня 2016

В апреле в Костроме презентовали новый портал туризма Костромской области kostroma.ru.

Основной целью было создание презентационной площадки, содержащей исчерпывающую информацию о регионе, туристских возможностях и услугах. В тоже время портал должен стать незаменимым помощником как для туристов, так и для жителей области. Главная задача — это простота и интуитивность всего контента.

Центральный слайдер портала kostroma.ru посвящен событийным мероприятиям региона, сменяющимся видами Костромы. Далее размещено приветственное слово губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Также на главной странице есть интерактивная галерея новостей и профессиональные панорамы Костромы. Кроме того, добавлены ссылки на официальные сайты Федерального агентства по туризму, администрации Костромской области, департамента культуры Костромской области и Костромского областного учебно-методического центра. В тоже время на портале добавлена функция online-консультанта, для оперативной обработки обращений посетителей портала.

Главное меню состоит из следующих общих вкладок: «Путеводитель», «Туры и экскурсии», «О регионе», «Контакты» и «Бронирование». Каждая вкладка содержит свои подразделы в соответствии с тематикой контента.

Вкладка «Туры и экскурсии»
предполагает наличие готовых маршрутов для путешествий как самостоятельно, так и в составе организованной группы (с разбивкой по видам туризма). В данной вкладке добавлены следующие разделы:

«Туры выходного дня», в котором представлены маршруты по 12 муниципальным образованиям Костромской области, разработанные отделом по туризму Костромского областного учебно-методического центра в рамках проекта «Золотое Кольцо Костромской области».

«Детский образовательный туризм», в котором размещена информация об образовательных маршрутах в разрезе муниципальных образований.

— Предложения туроператоров Костромской области по турам, с приложением программы и контактов для бронирования, размещены в одноименном разделе.

— Раздел «Активный туризм» содержит информацию о мероприятиях и предприятиях в рамках активного туризма. «Сусанин-трофи», гонки на собачьих упряжках, картинг и т.д.

«Сельский, охотничий туризм» содержит информацию о предприятиях, осуществляющих деятельность по данному направлению. Это и гостевые дома, и крестьянско-фермерские хозяйства, а так же охотхозяйства.

— Раздел «Паломнический туризм» раскрывает предложения паломнических служб, действующих на территории Костромской области.

Немаловажным является раздел «события», размещенный во вкладке «о регионе». В данном разделе представлена информация о событийных мероприятиях региона, с разбивкой по месяцам, а также актуальности по дате проведения.

Кроме того, портал интегрирован с действующими проектами: мобильный путеводитель «TopTripTip» и онлайн сервис аудиогидов «izi.travel», а так же добавлен баннер «Национальный календарь событии», система, объединяющая усилия органов власти, общественных организаций и бизнеса в продвижении туристских продуктов региона на внутреннем и международном рынках.

И в дополнение, ко всем материалам существует привязка к социальным сетям, для оперативного размещения (репостов) публикаций.

Создатели портала открыты для диалога и приглашают к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

Последние новости рубрики

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

11:00, 06 апреля 2024

Последний ушастик, заяц-пожарный, появился 5 апреля у Шаговского пруда. Когда-то неподалеку от этого места располагалось пожарное депо. Теперь город будет…

18:40, 02 апреля 2024

В итоговом торжестве, которое прошло в Воронеже, участвовали более 40 регионов страны, среди которых была и Костромская область. В номинации…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...